首页>互动交流>市长信箱>信件查看

购房补贴专项资金拨付情况

请问为什么购房补贴名单公示了大半年都没有相应的补贴款到账是什么情况,所谓的购房补贴是忽悠人的吗

写信人: 谭先生

来信时间:2018-07-06 15:23:03

信件回复:

去年11月至今年元月,因临近购房补贴申请的受理截止时间(受理截止时间为2018年1月31日),导致市房产部门受理的购房补贴申请激增,多达7000余户。由于市本级财政一般在当年10月份安排下一年度预算,所以前述集中受理的7000余户所需的补贴资金未能列入2018年预算,由此造成了较大的资金缺口。目前,市房产与市财政部门进行了多次沟通,正在积极想办法解决资金缺口问题,资金筹集方案需报市政府批准后才能执行。给您带来不便,请予谅解。

答复单位:市财政局

答复时间:2018-07-13 11:33:51

满意度:满意