当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
数据图解
  • 信件数量图解统计
  • 信件处理图解统计
来信反馈
序号 信件标题 处理部门 信件类别 处理时间
1 麻阳县内中巴车携带婴儿必须买票,而且都是全票,是否违... 麻阳苗族自治县 诉求件 2018-06-19
2 关于五溪财富中心建设几个问题 市规划局 诉求件 2018-06-14
3 建议我市加大力度引进全国知名重点高校来怀化办分校改善... 市教育局 诉求件 2018-06-14
4 违规收取餐位费 市工商局 诉求件 2018-06-14
5 需要贵市一些可公开的农业数据 市统计局 诉求件 2018-06-13
6 不清楚无房证明在哪个窗口开具,请告知 市人民政府政务服务中心 诉求件 2018-06-13
7 关于顺天南大道提香庄园小区无法办理房产国土“两证”的... 市国土资源局 诉求件 2018-06-11
8 举报贵局辖区企业年报信息不实 市工商局 诉求件 2018-06-07
9 怀化市网络预约出租汽车和私人小客车合乘管理实施细则(... 市交通运输局 诉求件 2018-06-05
10 滴滴顺风车合法吗? 市交通运输局 诉求件 2018-06-04
近期热点
  • [诉求件]公积金查询

    回复部门:市住房公积金管理中心访问量:2930

    查看全部回复时间:2018-04-24
  • [诉求件]公积金新网站为什么不可以进行公积金明细查询了呢?

    回复部门:市住房公积金管理中心访问量:2358

    查看全部回复时间:2018-03-16
  • [诉求件]住房公积金网站什么时候能够继续进行公积金余额查询?

    回复部门:市住房公积金管理中心访问量:2280

    查看全部回复时间:2018-03-28